Интересы работа и дружба. - вопрос №270274

Здравствуйте! Мне 23 года. Закончил тех. универ, работаю инженером. В универе была своя компания, получилось так что четверо из той компании мои коллеги. В универе интересовался психологией и религией, когда пошел работать интерес к этому остался, так же начал интересваться корпоративным упралением, НЛП и спобами достижения успеха, политикой не много. Интересоваться в общих чертах в основом чтение книг, вроде хобби.Ну из действий я бросил пить(только пиво иногда) и начал больше работать(1-2 после работы). Рассказывал иногда друзьям об этом и думал что может кто заинтересуется или просто мимо ушей пройдет. Но! Отношение ко мне как-то поменялось! Стали избегать встречь, в разговоре слышиться не искренность. Я вроде бы и не сказал ничего плохого… ЧТО делать?

Ответы

Руслан, здравствуйте. Навскидку я вижу две возможные причины. Первая — не все Ваши коллеги разделяют Ваши взгляды, и вторая — Вы преподносите инфомацию в поучительном тоне. По первой причине выход — не рассказывать тем, кому это неинтересно, а найти круг единомышленников. По второй — обратить внимание на манеру изложения материала. Если сами не справитесь, обращайтесь, разберемся.

С уважением, Оксана Станиславовна

13.05.12

Люди смеются и избегают того, что не вписывается в их представление. Девяносто процентов рабочих в коллективе бояться рассказывать о своих индивидуальных особенностях, люди боятся, что над ними будут смеяться или, как Вы сказали, их будут избегать. Постарайтесь не концентрироваться на отношении коллег к Вам, если кто-то подшучивает над Вами, подшутите и Вы в ответ, Вы рискнули проявить свою индивидуальность, открыться, на такое способны очень немногие люди… не бойтесь быть собой, замечая неуверенность в себе коллеги будут напирать с большей силой. 

У меня есть опыт работы с подобными случаями, в т.ч. есть даже личный опыт разрешения подобных конфликтов, пишите, проведем консультацию.

16.05.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store