Увольнение - вопрос №270536

Добрый день!
Нужна Ваша помошь или совет.
Отец 3 месяца назад устроился в «Дорстроймеханизацию», находится в г. Белгород, на ул. Макаренко, на Крейде, в р-не Почтовой. Устроился официально.
Отправили работать на Газели в Старый оскол, в р-н ГОКа. Пообещали около 24 тысяч рублей в месяц.
За первую вахту заплатили 12 т.р., сказав, что остальное — в случае увольнения.
За вторую вахту заплатили нормально, около 24 т.р.
На третийраз отец отработал 8 дней — попросили уехать из Старого Оскола, вызвали в Белгород. После майских праздников отец общался с механиком, который сначала всячески пытался пересадить его с Газели (которую отец ремонтировал несколько раз и хоть ка-то поставил автомобиль на ноги, Газель до отца вообще еле ездила) на разбитый УАЗ с зарплатой 10 т.р. Отец, естесственно, отказался. на что механик стал составлять непонятный акт о том, сколько чего еще в этой Газели сломано, вплоть до резины. Короче, все то, что было на издохе до отца. Отец в акте написал, что не согласен. Тем более, никакого акта приемки автомобиля в начале трудоустройства не было. А все основные неисправности отец отремонтировал сам, т.к. Газель была в ужасном состоянии, и механик прекрасно это знал.
Отец написал заявление об увольнении. Думаю, что ни за последние 8 дней вахты, ни те первые 12 т.р. ему никто не отдаст.
Почему так думаю — в этой организации постоянно трудятся на рабочих профессиях ребятя с Украины, которые работают вахту, две, и их увольняют без расчета — это экономия такая. И многих белгородских ребят тоже. Причем все разговоры механиков, главного инженера и руководства происходят в открытой форме шантажа.
Скажите, как нам поступить в данном случае? Как можно забрать свои заработанные деньги?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store