Подруга - вопрос №270567

Добрый день. Меня зовут Гузель. Моя подруга устроила меня на новую работу. Но работа мне не нравиться и незнаю как сказать ей об этом и не обидеть ее. помогите как лучше сказать чтоб не было обид

Дополнение автора от 14.05.12 12:42:35

О  сути работы мне было не известно и до сегоднешнего дня  мне  ее  не понять.Поэтому я не могу сказать нравилась ли мне предложенная работа  Так как меня не кто не обучал и я стараюсь познавать ее самостоятельно. Но мне это очень трудно удается и начальство переодически сравнивает с ушедшими сотрудниками.

Ответы

Гузель, добрый день! Единственное правильное решение в этой ситуации — сказать -таки правду своей подруге. В жизни нужно делать все то, что нравиться. Если эта работа Вам не по душе и Вы этим поделитесь со своей подругой, она обязательно Вас поймет. Вы скажите только правильно: поблагодарите её за заботу и внимание и расскажите, что вы чувствуете на этом месте, расскажите, какую бы Вам работу хотелось иметь в будущем. Так она будет знать о вас больше и лучше понимать Ваши желания. Пишите, если остались вопросы. Ваша Надежда

Здравстуйте, Гузель! Дареному коню в зубы не смотрят. Подруга сделала Вам одолжение, устроила на работу. А когда Вы устраивались, эта работа нравилась? Если дело в коллективе и в начальстве, Вы можете уволиться, объяснив все подруге. Но больше не стоит рассчитывать на ее помощь.

Гузель, еси вам трудно дается работа, то поделитесь своими переживаниями со своей подругой, и попросите у нее совета: что делать. Раз вы подруги, и она принимает участие в вашем трудоустройстве, то примите решение вместе.

Гузель, Вам нужно научиться принимать решения самостоятельно и отучиваться бояться того, что о Вас подумают. В этом смысле устройство на работу через посредника — негативно, так Вы получается кому-то чем-то обязаны, в следующий раз постарайтесь искать работу сами, ну или по совету знакомых, но не из разряда того, что кто-то устраивает. Конечно, это с одной стороны легче, но с другой, вы сами видите, что теперь у Вас чувство вины и Вы не решаетесь принять решение, которое хотите принять.