Москва

В 2013 году я продала машину, через год после покупки дешевле чем купила. Но налоговая мне начисляет налог на доходы от продажи. Я им отправила копии договоров и вот их ответ (во вложении).Что делать? - вопрос №2706927

Ответы

Доброго времени суток, Мария. К сожалению, чтобы объективно проанализировать Вашу ситуацию, необходимо прочитать информацию из ответа налоговой, но при увеличении размера изображения становится настолько плохого качества, что невозможно разглядеть слова. С уважением.

Buh

Если дело было в 2013 году, то срок взыскания налога уже истек. Налоговая вправе требовать уплаты налогов только за последний 3 налоговых периода — календарных года — 2014-2016. Так что можете ничего не платить хотя бы по этой причине. Заявите, что ничего не должны и пошлите налоговую в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.