Республика Мордовия

Здравствуйте!Был кредит перед банком,с начала платили исправно!Потом з.плата резко снизилась,мы ходили в банк хотели написать заявление о - вопрос №2707912

реструктуризации долга, но нам ответили, что банк на этапе слияния, и сейчас не могут принять заявление! Мы стали платить сколько могли! Сейчас наложили арест на з.п карту! При том что суд был весной и решение приняли весной! Копия приказа до нас не дошла по каким то причинам и получили её только когда узнали через смс об аресте средств! в 10 дневный срок оспорить не смогли! Можно ли написать заявление в суд о рассрочки платежа и что для этого нужно! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Юлия. Да, возможно, необходимо для этого указать любые факты, которые поспособствуют судье принять решение в Вашу пользу (что взыскание в счет погашения долга отнимает большую часть зарплаты, а У вас, двое детей на иждивении, например и подобные факты). К тому же, обращаю Ваше внимание на то, что каким бы ни был долг ко взысканию, имеют право взыскивать с заработной платы в счет погашения задолженности по кредиту только 50% от суммы заработной платы на основании п.2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!