Добрый вечер. Вопрос такой. Бабушка три года парализована, движений ноль. Неделю температура по вечерам 37-37,5, жалобы что тяжело дышать. Даются антибиотики. - вопрос №2708460

Понимаю, что это от лежания без движения, субфебрильная температура. Просьба — посоветуйте что делать в этом случае. Возраст — 85 лет

Лучший ответ по мнению автора

У таких больных настоящий бич это заболевания почек и легких, которые при неадекватном лечении могут заканчиваться весьма печально. Дачей антибиотика через рот тут не обойтись. Нужны иньекции антибиотиков, средства санирующие бронхи ( отхаркивающие и разжижающие) препараты, дренажный массаж, частые повороты в постели. Все это конечно должен назначить ваш участковый доктор, у которого наблюдается ваша бабушка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения.

Необходимо вызвать врача- терапевта на дом для осмотра и назначения лечения.