Не хотят давать оплачиваемый отпуск на основе справки-вызов. - вопрос №270915

Не хотят давать оплачиваемый отпуск на основе справки-вызов. Учусь в магистратуре, до этого закончил бакалавриат по этой же специальности. Что мне делать?

Ответы

если обучение происходит по заочной или очно-заочной форме обучения то работодатель обязан предоставить вам оплачиваемый отпуск.

если обучение происходит по очной форме обучения, то работодатель предоставляет отпуск без сохранения средней зар. платы. (ст. 173.ТК РФ)