Здравствуйте... мне 24 года. Зовут Ксения. На протяжении 3 месяцев встречалась с молодым человеком(МЧ). Мы из разных городов-эмоций буря. Уже как пол года как он меня забрал, живём вместе. В своём - вопрос №2711726

городе оставила дочь, при условии Ее забрать как закончится сад и мы встанем на ноги. Около 2 месяцев назад МЧ лишился работы, пришлось устроиться на работу мне. В последний месяц происходят странные вещи-он хочет везти меня на детектор лжи, хочет под действием гипноза на меня повлиять… ежедневные ссоры, скандалы. 2 дня назад хотел меня отвезти на экспертизу, чтоб узнать был ли у меня половой акт(вагинальный, оральный). Поводов не даю, веду себя прилично. Ни с кем никаких связей не было! Объяснять пыталась, и тихо спокойно, и скандалами, и клялась дочерью, и собой… все бесполезно… я в замкнутом круге, постоянной апатии ко всему. Он перестал как либо обращать на меня внимание и заботиться. Я в шоке…
27.12.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

«хочет везти меня на детектор лжи...» — Вам нужно понять, что мужчину вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и хочет найти повод всеми способами, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, он не изменится сам, без своего желания измениться и обращению к психологу. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«Я в шоке…» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как мужчину вы не измените, соответственно вы можете только изменить себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с таким ревнивым и недоверчивым мужчиной, комфортно ли вам будет регулярно проходить все эти процедуры с детектором лжи и гипнозом. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с мужчиной, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни и подтверждений. В первую очередь, вам нужно разобраться в своих желаниях — хотите ли вы быть рядом с таким мужчиной, учитывая все его сегодняшние качества и всю эту ситуацию? Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.


Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

27.12.17
Ксения, здравствуйте!
«я в замкнутом круге, постоянной апатии ко всему»-Как долго Вы еще готовы быть в замкнутом круге? Что мешает его порвать? Ваш мужчина не изменится.И сейчас Вам надо будет выбирать или продолжать крутиться в этом замкнутом круге, или выходить из него.
27.12.17
Здравствуйте.
И для чего же вы продолжаете жить с этим мужчиной?
27.12.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store