Здравствуйте... мне 24 года. Зовут Ксения. На протяжении 3 месяцев встречалась с молодым человеком(МЧ). Мы из разных городов-эмоций буря. Уже как пол года как он меня забрал, живём вместе. В своём - вопрос №2711726

городе оставила дочь, при условии Ее забрать как закончится сад и мы встанем на ноги. Около 2 месяцев назад МЧ лишился работы, пришлось устроиться на работу мне. В последний месяц происходят странные вещи-он хочет везти меня на детектор лжи, хочет под действием гипноза на меня повлиять… ежедневные ссоры, скандалы. 2 дня назад хотел меня отвезти на экспертизу, чтоб узнать был ли у меня половой акт(вагинальный, оральный). Поводов не даю, веду себя прилично. Ни с кем никаких связей не было! Объяснять пыталась, и тихо спокойно, и скандалами, и клялась дочерью, и собой… все бесполезно… я в замкнутом круге, постоянной апатии ко всему. Он перестал как либо обращать на меня внимание и заботиться. Я в шоке…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

«хочет везти меня на детектор лжи...» — Вам нужно понять, что мужчину вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и хочет найти повод всеми способами, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, он не изменится сам, без своего желания измениться и обращению к психологу. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«Я в шоке…» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как мужчину вы не измените, соответственно вы можете только изменить себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с таким ревнивым и недоверчивым мужчиной, комфортно ли вам будет регулярно проходить все эти процедуры с детектором лжи и гипнозом. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с мужчиной, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни и подтверждений. В первую очередь, вам нужно разобраться в своих желаниях — хотите ли вы быть рядом с таким мужчиной, учитывая все его сегодняшние качества и всю эту ситуацию? Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Ксения, здравствуйте!
«я в замкнутом круге, постоянной апатии ко всему»-Как долго Вы еще готовы быть в замкнутом круге? Что мешает его порвать? Ваш мужчина не изменится.И сейчас Вам надо будет выбирать или продолжать крутиться в этом замкнутом круге, или выходить из него.
Здравствуйте.
И для чего же вы продолжаете жить с этим мужчиной?