Москва

мой друг 16 лет, избил мальчика такого же возраста. сам друг был в алкогольном опьянении. пострадавший получил травмы средней тяжести. скажите, что ему за это будет? - вопрос №2716828

Ответы

В соответствии со статьей 112 Уголовного Кодекса РФ могут привлечь к уголовной ответственности, а наказание по приговору суда (и на его усмотрение) может быть таким:
ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.