Здравствуйте, у меня такая ситуация, даже не знаю, как начать объяснять. Пожалуйста начну с самого начала. У меня была первая любовь, молодой человек, за которого, я готова была отдать жизнь, пойтина - вопрос №2719796

край света, в общем сделать все, только что бы он был рядом. К сожалению он этого не оценил и все время находил какие то отговорки, куда то исчезал, прятался, когда я уже хотела порвать отношения, и переставала за ним бегать, он как то появлялся, говорил, что любит, в общем на уши мне прислал, а я верила, это длилось 7лет, в конце концом мне это надоело, и я обратила всё! Как оказалось, что он ещё ждал, что я приду, но в этот раз я так и не пришла. Было тяжело, рыдала, депрессия и т.д., но не пошла к нему, думала, что если действительно нужно, то сам придет, но не пришел. Потом я как то увлеклась работой и более менее начала жить, встретился мне мужчина, на 20лет меня старше, я устроилась к нему на работу, начал оказывать знаки внимания, конфетки, цветочки, домой подвести, в общем ухаживал, я не подпускала его близко, т к знала, что он в гражданском браке с др женщиной.<cut/>Но как он утверждал, все у них плохо, и живут, только из за ребёнка. Не знаю о чем я думала, когда начались встречи и конфетно-букетный период, наверное мне было удобно, и плюс внимание которое мне уделяли, и которого я раньше не получала от бывшего. Потом он стал, меня подарками одаривать, в общем купил наверное. Мне было интересно с ним, мне нравилось заботится о нем, такое ощущение, что мне нужно было делать те чувства и действия, которые, я не осуществила с бывшим любимым человеком. Прошло 4года, и вот я беременна! На 6м ч уехала к родителям, рожала там, и жила там почти до 2го дня рождения дочки. Он не приезжал к нам, я сама переодически раз в месяц ездила покупала, то что не обходится ребенку и приезжала обратно. Дело пошло к тому, что я захотела расстаться, и к считала, что так жить нельзя, да и возвращается мне не очень то хотелось, я уже и кв сняла в районе (родители в деревне) работу нашла, машину, не дорогую, но купила. В общем жила своей жизнью. Я с ним поговорила, объяснила, что так жить нельзя, и сам не смогу и не кому не дам, что я тоже хочу устроиться свою жизнь, и не ждать у моря погоды. И тут началось, сначала находил, обозвал самыми последними словами, потом стал плакать, говорить что жить не сможет, потом типа скорая, и что у него с сердцем плохо, давление. В общем я пожалела его. Забрал он меня с дочкой в город, снял нам квартиру, а сам ещё там и живёт, утверждая, что не хочет просто той женщине оставлять свою квартиру, а выгнать с ребенком он ее не может, типа совесть перед ребенком не позволяет. Сначала, вроде все нормально было, он даже к нам переехать хотел, но пож-та с нами несколько дней, я поняла, что с этим человеком я не хочу быть рядом, я не знаю почему, но его отношение ко мне стало таким будто я его собственностью, не ходи, не смотри, в соц сотни фото свои не добовляй, как он говорит, что его женщина должна думать и поддерживать его в любой ситуации, вот говорит он что машина черная (а она красная например) и я должна сказать, что она черная, если я говорю то что ему не нравится, т е высказывают свою точку зрения, начинаются ссоры, ему не нравится. Живём здесь 3й год, не знаю как расставить все точки над и, как донести до него, что я не хочу быть с ним, пыталась 3раза, просила оставить меня, в итоге заканчивалось тем что он меня бил, обзывал последними словами. И как обычно он начинает, о том, что будет делать с ребенком?! Как это ребенок будет не счастливый, она хочет, что бы и мама и папа были рядом, обьеснения того, что нельзя быть счастливым там где другие несчастные до него не доходят, говорю, что не буду запрещать видеться с ней, ему все равно, и я не проявляют не какой заботы, и или ещё чего то со своей стороны, просто равнодушие к этому человеку, его и это устраевает, говорю прям текстом, что я его не люблю, и что он мне не нужен, все равно не понимает. Как расстаться теперь с этим человеком сама не знаю, посоветуйте пожалуйста, как донести до него? Что нельзя делать вид семьи, которой нет, и показывать, что типа все хорошо, для того, что якого ребенок был счастлив с мамой и папой. Но, и как, все это мне терпеть, тоже не знаю, он меня раздражает во всем, как ходит, как сидит, как разговаривает, как думает, в общем все, звонит на день раз 20ть наверное, а если трубку не беру, будет звонить пока не возьму, ещё и на орет, что долго не брала, и ему не важно, у врача я было, или в ванной например, ему нужно, что бы сразу ответила, и сказала, где я и что делаю. Вернутся мне не куда, к родителям не вариант, т к у нас не очень то хорошие отношения, они конечно не выгонят, но и рады особо не будут, по одному маменому виду только понятно, что мы мешаем, и частый разговор о том что пора бы подумать о своем угле, и своей жизни подталкивает, что пора бы уезжать. Купить жилье не на что, есть не большие сбережения, но их не хватит на жил площадь. Официально не работаю, поэтому ипотеку мне не дадут. Ещё забыла возраст указать, мне 30лет. Мужчине, с которым хочу растаться 50, нашим непонятным отношениям 9лет. Простите за длинный рассказ, просто не знаю как ещё высказать свои мысли, как объяснить. В любом случае, спасибо!
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. У Вас нет будущего с этим мужчиной, сколько Вы еще будете в этих отношениях? Скажите кратко и по сути, что бы не было у него надежды и прекратите с ним любое общение. Вы смотрите в корень проблемы и уберите причины, которые Вас держут рядом с этим мужчиной. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.