Ренн

Здравствуйте, скажите пожалуйста, не придется ли мне после смерти матери выплачивать огромный налог на наследование нашей с ней квартиры в которой на данный момент я только прописана, в случае если я - вопрос №2733655

выпишусь чтобы встать на долгосрочной ПМЖ в другой стране? ( гражданство я сххраню) но прописка в РФ мне на данное время только мешает.
16.01.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Налог не придется (согласно статье 217 НК РФ такие сделки освобождены от налогообложения), а вот госпошлину за выдачу свидетельства о праве собственности на наследуемое имущество при отсутствии факта совместного проживания платить придется в размере 0,3% от стоимости наследуемого имущества согласно налоговому законодательству.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
16.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Юлия.
 

С 2006 года налоги с наследуемого имущества в России не удерживаются. Изменения были приняты федеральным законом №78 от 01.07.2005. Таким образом, если в наследство получена квартира, автомобиль или сберегательные вклады, то на их общую стоимость никаких налоговых начислений не будет. Декларация в таких случаях не подается.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!

16.01.18

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store