наследство - вопрос №273439

Добрый день уважаемые юристы! У меня такой вопрос.Мой отец умер 14 лет назад, осталась квартира, я в ней живу в настоящее время, На момент смерти я была прописана в квартире.но потом выписалась.Наследство не оформлено.Могут ли отбрать у меня квартиру? Квартира кооперативная, и являюсь ли я фактически вступившая в наследство?

Ответы

Вика! Если вы в течение 14 лет проживаете в квартире, проводите косметические ремонты, оплачиваете коммунальные услуги или иным образом распоряжаетесь квартирой, то вы считаетесь фактически принявшей наследство. Но оформить наследство через нотариуса вы не сможете, только в судебном порядке