Бактерии в моче - вопрос №273489

Здравствуйте. У меня простатит, который довольно часто воспаляется и обостряется. Жена беременна, в моче в ранних анализах все было в порядке. Во время воспаления простатита, занимались с женой сексом не предохраняясь, с семяизвержением. Сейчас у жены в моче появились какие-то бактерии. Может ли появление этих бактерий быть связано с моим простатитом(обострением) ?

1 ответ

Ответы

Кирилл, вполне возможно, что ваша инфекция общая для двоих. Именно это и нужно исключить.  Самое разумное — сдать мазки из уретры ( а жене и из влагалища)  и вам, и жене на инфекции ( на ЗППП) методом ПЦР, выявить точного возбудителя и уже тогда провести лечение, поскольку есть жалобы и это может иметь определенные последствия для ребенка. Лечение большинства инфекционных  заболеваний во время беременности разрешено на определенном сроке, поэтому обратитесь оба к врачам (урологу и гинекологу). Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.