Сердце - вопрос №273673

Здравствуйте, мне 21 год. Гдето минут 30 назад участилось сердцебиение, а точнее усилилось то есть я чувствую всем телом пульсацию. Сейчас пульсация сместилась в зону желудка и усилилась. Скажите что это может быть? Стоит ли вызывать скорую помощь?

Ответы

Здравствуте!

Возможно поднялось артериальное давление, возможно последствие эмоционального либо физического перенапряжения...

Если АД больше 140/90 и это впервые — вызывайте скорую, если АД в порядке (до 130/80), выпейте 40 капель Корвалола и постарайтесь прилечь.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Кирилл Андреевич.

Как то  21 год — рановато  для болезней сердца. Но лучше обследоваться у кардиолога.

Если кардилологи ничего не найдут, то можно предположить невротический характер ощущения. Такое бывает, например, при Панической Атаке. Тогда Вам к психотерапевту

С чем Вы сами связываете возникновение этих жалоб?