суд или не суд? - вопрос №273724

Здравствуйте! Произошло ДТП, в результате которого у меня повредился задний бампер и нарушилось лкп крыла, двери. Виновником был я, но у меня КАСКО. Во время осмотра эксперт моей страховой компании делал фото повреждений лкп, а фото деформации бампера сделал с другой стороны авто(деформация креплений бампера произошла с обоих сторон, в протоколе было написано «нарушение ЛКП крыла и двери справа, заднийбампер»). По каско я получил выплату всего 1тыс. руб. (за 1 норм.час полировки), а бампер при деформации подлежит замене (и стоит по меньшей мере 12 тыс.руб. и это всего лишь под покраску). Спустя месяц пришло заказное письмо от страховой компании с отказом «бампер имеет повреждения, не относящиеся к рассматриваемому страховому случаю». Подскажите, стоит ли обращаться в суд, и какова вероятность выигрыша в деле? Заранее благодарен!

Ответы

Вероятность выигрыша в суде, не видя оформленных материалов и самого автомобиля, Вам не скажет ни один уважающий себя юрист (адвокат). Могу только сказать, что если все так, как Вы описываете, то судебная экспертиза подтвердит Вашу правоту. А стоит ли тратить деньги на обращение в суд, оплату экспертизы, а возможно и юридической помощи — решать Вам.