Земельный участок в деревне - вопрос №273751

Хотим купить земельный участок в деревне в МО. посмотрели документы на собственность и возник вопрос. Форма собственности «Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства». Ограничения в использовании и обременения участка земли: Строительство в нарушении плана застройки сельского населенного пункта.
 Вопрос следующий: Нет ли в данных формулировках запрета на строительства дачного дома на участке?

Ответы

Добрый день Светлана!

Согласно действующего законодательства, в сельской местности так и пишут для ведения личного подсобного хозяйства.Там разрешено строить все что необходимо для ведения личного подсобного хозяйства в том числе дом сарай баню… Для уверенности запросите справку в местной администрации о разрешенном строительстве на данном участке, или выкопировку Вашего участка из генерального плана поселения если он у них есть… Разрешение на строительство нужно брать в архитектурном отделе района....

Желаю удачи… С ув.А.Н.