Здравствуйте,я плохой человек и не хочу жить. Женщина средних лет, не богата, но и не голодаю. Но что то со мной видимо не так, не знаю что со мной - вопрос №2738432

случилось, но в супермаркете я не оплатила колбасу(смешно конечно), её я бросила в свой пакет. Заплатила за остальное и ушла. Через два дня зашла в этот магазин и меня спросили почему я украла её, видеокамеры все засняли я сказала, что действительно взяла все оплатила, они позорили меня. Я готова была сквозь землю провалиться. Городок у нас маленький и многие друг друга знают. Уже 4 дня я не хочу жить и держусь только на успокоительных, да ответственности за ребенка, которого воспитываю одна и за маму. Мне так стыдно, что я такая мразь. Я представляю если узнает мама или дочь, или на работе, или соседи, родственники… Я иду и вижу, что каждый лучше меня, мне очень стыдно. Я ненавижу себя.

Ответы

Добрый вечер, Оксана,
то, что с Вами произошло, можно прокомментировать, что вы машинально положили в пакет, думая что все посчитано и оплачено, кража это когда, человек умышленно, что то забирает себе, поэтому, просто ещё раз уточняйте у продавца все ли она посчитала, проверяйте чек, ведь в допущенной ошибке есть и вина продавца который пропустил данный товар. Постарайтесь из данной ситуации сделать положительный вывод: быть внимательной, каждый раз себе напоминая, (что я сейчас делаю), акцентируйте своё внимание на происходящее вокруг, будьте мыслями в настоящей действительности. Удачи вам.
19.01.18

Оксана, здравствуйте. Вы же знаете, что не воровали колбасу. Поэтому не нужно себя так бичевать, а подумайте как можно решить эту ситуацию, выйти из неё с позитивом. Предлагаю Вам такой вариант решения (как лучше это сделать, сами решите): завтра идёте к заведующей магазина и рассказываете ей свою ситуацию. Как описать, решаете сами. Поговорите с ней, опишите своё состояние. Думаю, что заведующая отнесётся к Вам с пониманием и Вы снимите с себя груз стыда. Из любой ситуации есть выход и не один. Ищите варианты.

Ситуация Вам была дана не просто так, а для того, чтобы Вы разобрались в себе. Удачи Вам!

19.01.18

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store