Здравствуйте,я плохой человек и не хочу жить. Женщина средних лет, не богата, но и не голодаю. Но что то со мной видимо не так, не знаю что со мной - вопрос №2738432

случилось, но в супермаркете я не оплатила колбасу(смешно конечно), её я бросила в свой пакет. Заплатила за остальное и ушла. Через два дня зашла в этот магазин и меня спросили почему я украла её, видеокамеры все засняли я сказала, что действительно взяла все оплатила, они позорили меня. Я готова была сквозь землю провалиться. Городок у нас маленький и многие друг друга знают. Уже 4 дня я не хочу жить и держусь только на успокоительных, да ответственности за ребенка, которого воспитываю одна и за маму. Мне так стыдно, что я такая мразь. Я представляю если узнает мама или дочь, или на работе, или соседи, родственники… Я иду и вижу, что каждый лучше меня, мне очень стыдно. Я ненавижу себя.

Ответы

Добрый вечер, Оксана,
то, что с Вами произошло, можно прокомментировать, что вы машинально положили в пакет, думая что все посчитано и оплачено, кража это когда, человек умышленно, что то забирает себе, поэтому, просто ещё раз уточняйте у продавца все ли она посчитала, проверяйте чек, ведь в допущенной ошибке есть и вина продавца который пропустил данный товар. Постарайтесь из данной ситуации сделать положительный вывод: быть внимательной, каждый раз себе напоминая, (что я сейчас делаю), акцентируйте своё внимание на происходящее вокруг, будьте мыслями в настоящей действительности. Удачи вам.

Оксана, здравствуйте. Вы же знаете, что не воровали колбасу. Поэтому не нужно себя так бичевать, а подумайте как можно решить эту ситуацию, выйти из неё с позитивом. Предлагаю Вам такой вариант решения (как лучше это сделать, сами решите): завтра идёте к заведующей магазина и рассказываете ей свою ситуацию. Как описать, решаете сами. Поговорите с ней, опишите своё состояние. Думаю, что заведующая отнесётся к Вам с пониманием и Вы снимите с себя груз стыда. Из любой ситуации есть выход и не один. Ищите варианты.

Ситуация Вам была дана не просто так, а для того, чтобы Вы разобрались в себе. Удачи Вам!

Юлия Ульянова