Красноярский край

Обналичивание мат.капа и возврат 13% с покупки квартиры - вопрос №2742710

Здравствуйте!
У матери (1/3 доли) и брата (2/3 доли) в 3 комнатной квартире площадь 64кв.м. Цена квартиры 2,500млн.(кв-ра в собственности болеелет)
Я замужем, мы имеем 2х несовершенно летних детей, 6лет и 2 года (сертификат на мат.кап на руках)
Мы (я, муж и 2 несовершеннолетние дети) хотим приобрести квартиру у мамы и брата, через ипотеку (мат. Кап. 454тыс.руб.) недостающую часть (2,500-,0454=2,046мл.руб) хотим предоставить по расписке о получении ден.средст. Наличности у нас нет (расчет по расписке будет фиктивный), с матерью и братом хорошие отношения, у них есть свое постояное место жительства и эта трех.комнатная квартира им не нужна.
Вопросы:
1.Возможно получить возврат 13% с покупки трехкомнатной квартиры у близких родсвенников (мать, брат), фамилию я сменила вступая в брак в 2009году.
2. Пропустит ли регестрационная палта такую сделку?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

1) Нет, статья 220 и 105.1 НК РФ не позволяет это делать.
2) Пропустит, ничего незаконного в ней нет, если все стороны согласны на такую сделку.