Проблемы с кабелем,3 года чихуахуа. У моей собаки предположительно нервное расстройство в результате регулярных стрессов. Были у двух ветеринаров, диагноз поставлен исходя из моего рассказа и - вопрос №2744558

кратковременного наблюдения за собакой. Прощупать и осмотреть себя он не даёт, тело все в напряжении. Начну с предистории.Собака очень эмоциональная в отношении положительных эмоций (кажется что у него разрыв сердца будет, когда возвращаемся с работы, магазина) и отрицательных (яростно гавкает на представителей крупных пород, выпивших, бегущих, детей на громко шумящих толокарах и т.п.). Почти 2 года назад в семье появился ребенок. Сын собаку не мучает и не обижает, скорее его не замечает. Но в силу того, что сын капризный и хулиган в доме часто его плач — собака при этом прижимает уши и жалобно смотрит, экстремальные игры, такие как прыжки с высоты — собака гавкает на сына, пытается схватить, как будто запрещает это делать.Два дня назад сын, находясь от собаки в другом конце комнаты, бросил на пол металлический поднос, последовал громкий звук. До этого я играла с собакой игрушкой. После этого он остановился на несколько секунд, а потом на поднимающихся лапах подошёл ко мне и залез на колени.Попыталась успокоить, а потом положила на его подстилку. Собака лежала не вставая, сильно трясется, на громкие звуки начинает страшно скулись (скулить как бывает, если наступить на лапку), если кто-то подходит тоже скулит, не пьет и не ест.Ветеринар прописал ветспокоин. Неподпускаем на близкое расстояние ребенка и ограничиваем любую его активность, исключили все раздражители, поим из шприца. На вторые сутки начал мочиться, побольшому не ходит, стал немного есть, иногда вставать, лучше ходить. Попыталась вынести его на улицу с надеждой, что он сходит в туалет: помочился и очень быстро помчался в подъезд и квартиру, забился в угол, если подходим опять пронзительно скулит и трясется. Подскажите что можно сделать? Как спасти любимого члена семьи? В городе нет зоопсихология, а ветеринары говорят давать успокоительное и ждать. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinaria