РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА - вопрос №274560

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Мой вопрос касается расторжения трудового договора, который подписан до 31.12.2012. Там в графе «Порядок изменения и расторжения договора» прописанно, что исполнитель (коим я и являюсь) вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков. А в пункте «Ответственность сторон», прописанно про неустойку (размер которой равен одной трехсотой действующей на день уплатынеустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки). ЧТО ЭТО????

Меня волнует следующий вопрос, если я буду расторгать договор с Заказчиком не выполнив регламента, то сколько мне прийдется ему выплотить и откуда расчитывается эта сумма??? Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Из вопроса совершенно непонятно о каком Регламенте идет речь. Кроме того, в рудовых договорах отсутствуют Исполнитель и Заказчик, а есть Работодатель и Работник, ответвенность которых определяется Трудовым кодексом РФ. Очень похоже, что у Вас заключен не трудовой, а гражданско-правовой договор. Поэтому, чтобы дать Вам рекомендации по грамотному расторжению договора, надо ознакомиться с его текстом.