Гепатит В - вопрос №274618

Добрый вечер! В2006г у меня был обнаружен гепатит В.В2008 г был поставлен на учет у инфекциониста с диагнозом гепатит В. Лечился 2 раза по 10 дней.В октябре 2011 феврале 2012 и сегодня сдавал анализы реультат всех трех анализов одинаковый HBsAg положительный HB соч-отрицательный и HBсоч М-отрицательный.Врач мне сказал что у меня есть только анти тела самой инфекции нет гепатит уничтоженсилами самого организма имунной системы.Никакого дискомфорта и или боли нет.Ответте пожалуйта что это значит? ТАКОЕ ВОЗМОЖНО при хроническом гепатите В ведь я почти не лечился?N. B.(в2009г вышеперечисленные показатели были все положительные)Заранее спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, при гепатите В такое возможно, Ваша иммуннная система его поборола, что очень редко при гепатите С, который постоянно видоизменяет свой геном.