транспортная высота - вопрос №274671

какое наказание предусмотрено юридическому лицу и водителю если транспортная высота полуприцепа привышает установленную норму (померили на посту дпс ) на 3см.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.4 ст.12.21.1 КоАП РФ, нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за исключением иных случаев, предусмотренных этой статьей, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.