Работа центра занятости населения - вопрос №274892

Добрый день. Я стою на учёте в центре занятости населения г.Барнаул, срок постановки на учёт заканчивается 21 июня 2012 г. Моя бывшая сослуживица тоже стояла на учёте в центре занятости населения,(если имеет значение, то нам по 52 года) у неё срок постановки на учёт закончился 21 мая 2012г. Ей специалист центра предложил написать заявление на снятие с учёта по семейнымобстоятельствам. Правы ли работники центра, если не положено стоять в уентре занятости больше года, я так понимаю снимают и всё, почему необходимо писать такое заявление? Пожалуйста подскажите как поступить мне? Июнь не за горами.

С уважение, Людмила Владимировна.

Дополнение автора от 22.05.12 17:10:57

Если я правильно понимаю, то писать такое заявление мне не следует?

Ответы

Доброе утро Людмила!.. Работники не правы, они не имееют права Вам предлагать писать такие заявления.Они обязаны предлочить поехать на перепоготовку, получить кредить по развитию малого бизнеса, предложить массу рабочих должностей… Вам наоборот нужно продержаться как можно больше.........   Вам прото не будут оплачивать но стоять там Вы имеете право. Центр должен продолжить с Вами работать, а не сокращать безработицу незаконными методами… Об этом Вы можете заявить специалисту… И то что его решение можно обжаловать  в суде. У ряда категория граждан кто стоит на учете и ему останеться 1, 5 года до пенсии досрочно офрмляют пенсию.......

Желаю удачи........  С ув.А.Н.