Барнаул

Добрый день) У меня проблема с диваном фирмы Много мебели. Диван покупали чуть больше года назад. Диван пружинный, но за это время пружины то ли просели толи что с ними произошло... когда садишся - вопрос №2749752

сильно проваливаешься. Чувствуется по всему периметру перекладины. Диван служит спальным местом. В разложенном виде по средине спать не удобно, т.к. спишь как будто бы на досках. Диван с механизмом евро книжка, т.е. сидушка выезжает вперёд а спинка складывается. Сидушка выезжает по деревянному( если быть точнее ящикиз ламината) ящику на колесах. Диван в основном находится в разобранном виде. Но и собираем конечно его. Так вот когда выдвигаешь сидушку колесико шеркает ящик, сначала царапал краску, теперь уже этот ламинат начинает разрушаться. Гарантия на диван 3 года. Из них 18 месяцев ремонт замена или возврат денег. Я хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги, т.к. очень не давольна качеством их продукции. Помогите пожалуйста правильно составить притензию. Ещё один момент диван стоил 25000, 10000 я отдала сразу, остальные в кредит, кредит закрыла за два месяца. За ранее благодарна.

Ответы

Buh

На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.