Права сирот - вопрос №275116

Уважаемые юристы, у меня такая ситуация: с 1995 года я владею по завещанию приватизированной мною 1 комнатной квартирой моего брата. Он был брошен своими дочерьми в тяжелом состоянии и я за ним ухаживала до его смерти. Две дочери за все эти годы не оспорили завещания в мою пользу. Одна из них умерла не оставив своим детям и внуку собственного жилья.Ее внук с момента рождения был прописан в моем собственном родительском доме, а затем (в связи с продажей дома) был пере прописан мною вместе с матерью в мою 1 комнатную квартиру. Мать была лишена родительских прав и уже 9 год я являюсь опекуном этого мальчика. Сейчас ему 10 лет и растить буду ребенка еще 8 лет, если хватит сил. У меня вопрос: является ли этот ребенок наследником этой квартиры? Имеет ли он право на получение льготного внеочередного жилья после 18 лет, как не имеющий права собственности по месту постоянного проживания?

Ответы

Ребенок не имеет права собственоости на вашу квартиру.А право на свою жилплощадь он имеет право… С ув.А.Н.