фиброаденома - вопрос №275171

Здравствуйте, мне 28 лет. Ребёнку сейчас 2,2 года. В октябре прошлого года закончила кормить грудью. Грудь болит, периодически воспаляются лимфоузлы под «мышками». Гинеколог при осмотре выявил мастопатию и направил на УЗИ молочных желез. УЗИ показало наличие в правой груди узла размером 3,0 см на 1,0 см. Гинеколог посоветовала оперировать и направила в онкодиспансер. Онколог назначил следующее УЗИ на 7-8 деньменструации (конец января), которое показало узел размером 3,2 см на 1,0 см. Поставили диагноз фиброаденома. Врач, который делал УЗИ отметил, что уплотнение какое-то необычное, бугристое. Онколог сказал прийти на ещё одно УЗИ через пару месяцев, никаких анализов или лечения не назначил. Грудь периодически болит. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это? Что мне делать? Не будет ли потом поздно лечиться, а придется только делать операцию? Заранее благодарна.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Фиброаденома является предраковым заболеванием и лечении в этом случае только оперативное-секторальная резекция железы с интраоперационным срочным гистологическим исследованием.