как вернуть украденные деньги? - вопрос №275300

У меня с карты были украдены деньги в размере 23,5 тысячи рублей. Я самостоятельно узнала каким образом деньги были сняты с карты, оказалось, что операция была проведена посредством услуги «мобильный банк».Я, естественно, обратилась в полицию, виноватого они мне нашли, а вот деньги вернуть не помогли.Мне даже 20 лет нет, я, конечно, не знала как поступить.Взяла с вора расписку,(ничем и ни кем не заверенную)в которой он обязуется вернуть деньги в течение недели.Неделя прошла, а ни ответа, ни привета… Что мне делать? На днях пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела.

Дополнение автора от 22.05.12 19:56:59

Если я обращусь в мировой суд, эту сумму мне будут возвращать по 100 рублей в год, или есть возможность взыскать с него сразу все деньги? А в полиции мне советовали обратится в гражданский суд, правильно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Если у Вас есть расписка от должника, не зависимо от того, что она нотариально не заверенная, Вы можете обратиться с иском в мировой суд о взыскании этой суммы.

Всего доброго!