Права потребителей. - вопрос №275426

Здравствуйте! Купила телефон сотовый (смартфон) в салоне Связной 16.05.2012. Но моя покупка
оказалась с небольшим дефектом, который меня не устраивает. При обращении
сегодня в магазин, продавец отказал в обмене на другой или на возврат денег. Приняли на экспертизу.
Прав ли он? И какие мои действия? Есть ли смысл «воевать»?

Заранее спасибо!!!

23:13

Ответы

Здравствуйте, Валентина! Продавец имеет право произвести экспертизу товара. Но вам следует направить претензию вашему продавцу в течении 15 дней с момента покупки товара( у вас должно быть подтверждение, что претензия получена), в этом случае вы имеете право на обмен товара или возврата уплаченной суммы.