Здравствуйте. Мне нужна Ваша помощь. 6 лет назад я познакомился с женщиной, через пол года я хотел уйти ,но она пригрозила суицидом. Попыток разойтись я предпринимал много, но в ответ угроза - вопрос №2757119

суицида. Я встретил другую. Подскажите как мне быть?
3 ответа

Ответы

Сергей, чтобы понять «как мне быть», порассуждайте в таком ключе: представьте, что и далее Вы будете терпеть такую ситуацию, такое поведение женщины, позволяя так с собой обращаться (за что Вы так с собой?), соглашаться, поддаваясь на манипуляции самоубийством, будете ли Вы счастливы? Сколько времени ещё Вы продержитесь? И главное — ради чего? Какова цель, что получите хорошее в результате? Те причины, что привели Вас к решению с нею расстаться через полгода, никуда не делись, не  денутся сами по себе и отношения не улучшатся, если вы оба не начнёте над ними работать. Мотивацией нахождения партнёров в паре не должны быть ни чувство жалости, ни страх, а только уважение и любовь друг к другу. Подумайте так же ещё и в таком аспекте: каждый человек только лично сам несёт ответственность за свою жизнь и здоровье, Ваша женщина тоже. Не Вы за неё. И только он самостоятельно делает выбор, как ему жить, как поступать в каждую минуту. Не надо брать на себя ответственность за чужие мысли, поступки, жить горестями, печалями другого человека. Вы уже чувствуете себя во всём, что с ней может произойти, виноватым, сами себя погрузив в такое состояние. Займитесь налаживанием своей жизни, её улучшением, саморазвитием. Жизнь — это не только страдания. Каждый человек сам определяет для себя условия счастливой жизни, границы терпения, правила обращения с самим собой. Вы сами для себя должны раз и навсегда определиться быть ли всю жизнь оправдывающейся жертвой или стать счастливым человеком. Поймите, что с мужчиной рядом всегда такая женщина, которой он позволяет быть, ведёт она себя с ним точно так же, ценит и любит ровно настолько, насколько мужчина ценит, уважает, любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя, негативных эмоций и с сегодняшнего дня начнём становиться самим собой и осознаем свою ценность как человека, начнём делать любой выбор ради себя. Никакая ситуация не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли Вы себя в этой паре счастливо? Стройте свою жизнь и отношения с женщинами всегда в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать прежде всего самого себя, поступать с собою, как с самым любимым человеком, тогда так же и люди к Вам будут относиться. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья, полноты жизни  зависело у Вас от присутствия/отсутствия другого человека, его мнения, поведения. Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь, Вы со всем справитесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть каким хотите. Подумайте обо всём, примите решение и начинайте создавать сами свой мир, жизнь, отношения по своим представлениям о счастье, имеете полное право. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Сергей!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

6 лет
это сливки отношений дальше обычно се приятное уходит на второй план а выступают прочие качества людей
наступает охлаждение
но и притяжения может быть больше
что и происходит с вашей женщиной она уже не рассматривает себя в жизни без вас
а вы получили искушение в лице другой для провокации разрыва с этой женщиной
если вы сможете поработав над собой и зная законы развития отношений
то сможете удержаться в семье вместе со своей женщиной и не заводить
новых провокационных отношений
на все необходимо время и ваше желание
если хотя бы один из пары
согласен бороться за отношения
это уже плюс
вам остается поддержать ваш союз
пишите даты рождения обоих