Мне 27 лет , рассталась с мужем . Ни первый раз от него ухожу , думала на этот раз окончательно .! Есть дочь 3 годика , которая все проситься к нему к нам домой , я думаю может потому что он ее - вопрос №2764955

балует много. Я начала встречатся с парнем, его знаю 3 года уже. Теперь проблема в том что из за документов я не могу дочь в сад утроить а что бы жить должна работать. С дочкой ни как. Вот думаю отвезти ее домой к маме оставить с мамой на пару месяцев приехать попробовать устроится на работу, копить деньги сделать документы. Вот не давно с мужем встретились все вернутся просит, мне что то стало жалко его, но чувство остыли. И дочь жалко тоже к папе все просит. Я либо должна расстаться с этим парнем, хотя к нему у меня чувство и к мужу вернуться, либо уехать оставить дочь с мамой. А так мне жалко дочь будет скучать, от папы от мамы далеко. Запуталась не знаю как быть. Помогите .((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Можно по-другому рассмотреть ваш вопрос. У вас есть два мужчины, каждый из которых может помочь вам решить ваши проблемы. Кого вы готовы выбрать? Готов ли новый знакомый взять на себя хлопоты с оформлением документов? Будет ли рада этому ваша дочь?
Своего бывшего попросите не дарить ребенку подарки, а дарить время: совместные походы в театр, кино, в парк, лес и др. Может дело не с баловство, а ребенок яснее видит с кем ваше общее будущее сложится счастливее? И зовёт вас выбрать счастье?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Эни.
Вы говорите, что уже не первый раз расходитесь со своим мужем. Этот момент у Вас проработан? Выяснены причины, по которым не складываются Ваши с ним отношения? Что-то предпринято по исправлению сложившейся ситуации? Ведь если Вы сойдетесь обратно, то вполне возможно повторение прежнего сценария.
Парень, с которым Вы встречаетесь на данный момент, какие у него планы относительно вас с ребенком? Он готов создать с Вами семью? Готов жениться на Вас? Готов Вас обеспечить и может создать комфортные условия для Вас с ребенком? Если парня Вы знаете уже 3 года, то как Ваш ребенок к нему относится?
История с документами тоже не совсем понятна. Вы сейчас на какие средства живете, что ребенок у Вас не в садике и Вы не работаете при этом?
Вы слишком часто употребляете слово «жалко». Это всё ситуативные эмоции. Вам же необходимо включить разум и подумать о последствиях того, что Вы делаете, немного отодвинув свои эмоции. Т.е. подойти к проблеме более рационально. У Вас в любом случае не получается идеального решения — при любом раскладе требуется некий компромисс с Вашей стороны.
Да, было бы хорошо восстановить семью, но на сколько это возможно, необходимо разбираться.
Эни, для более полной оценки ситуации необходимо больше информации.