Харьков

Добрый вечер!Мы попали на уловки мошенника,человек представился работником Польского кадрового агентства "Adecco Poland", которое занимаеться трудоустройством в Германии по Польской визе - вопрос №2765474

с легализацией по форме а1(командировочный лист) и дальнейшем открытием визы Van Der Elst которая даёт право работать официально на территории Германии не более 3 месяцев.За свои услуги по оформлению документов он запросил 100€, мы отправили деньги, теперь человек не отвечает и трубку не берет.Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги? Есть квитанция о переводе, переписка в Вайберу, а также есть фото лицензии и идентификационный карта удостоверения личности.
1 ответ

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Если не трудно, выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.