Добрый день, уважаемые эксперты! Хотелось бы узнать, как развить пространственное мышление взрослому. - вопрос №2765946

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя!
«Как развить». Сначала надо определиться в какой точке «развития» Вы на данный момент находитесь.
Затем определиться с вектором Вашего имеющегося развития.
Развитие происходит постоянно, прямое или обратное, стоять на месте это откатиться назад — потому что жизнь не стоит на месте.
«Пространственное  мышление». Вы правы, есть линейное, последовательное мышление левого полушария и простра́нственное, креативное, творческое, созидательное мышление правого полушария.
О разности специализаций правого и левого полушарий мозга в моем блоге: Язык безсознательного образы и эмоции.
Соответственно развить креативное мышление можно только самовыражением, об этом мой блог: О самовыражении и самодостаточности.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!