Добрый вечер. Мне 18 лет, сейчас мне очень тяжело. Немного контекста - я с 8 класса учился в школе для инвалидов, но сдавал профильное ЕГЭ (как оказалось в России школьная программа для инвалидов это - вопрос №2767874

просто походы в школу и получения абсолютного минимума знаний). В последние полгода школы я готовился к ЕГЭ сам, с абсолютного нуля. Вначале я не мог сделать тест по базовой математике, так как вообще ничего не знал. Собственно ЕГЭ я сдал, плохо, но как инвалид смог пройти конкурс на бюджетное место в более-менее нормальный университет. Оказалось, что в нормальном университете на технической специальности нужно хорошо знать математику и физику. Физику я не знал, а математику знал минимально. В течении полугода я тратил стипендию на репититора и учился, ходя в университет и пытаясь найти общие интересы, а также социализируясь, так как инвалиды учатся 1 на 1. Было сложно, но я почти догнал одногруппников по уровню знаний. Началась сессия. Во время сессии я болел и много пропускал. Но на те экзамены на которые я пришёл — я сдал. Есть долги, я их решаю. И логично возникает вопрос — а что сложного то? Много чего.Мой уровень продуктивности сильно упал сначала года и работаю и учусь я очень медленно, решать долги надо, я могу, но не быстро. А на меня давят «давай, давай быстрее решай долги, у тебя их не должно быть». Проблемы с социализацией. Есть 2 «касты» одногруппников у меня в группе — те, кто учится и те, кто просто ходит и учит по минимуму, чтобы не отчислили. Я не могу общаться с обоими группами. Все одногруппники пустые, ни у кого нет целей, все просто учатся, никто не пытается взаимодействовать (в плане учебы, если речь идёт об играх, то у КАЖДОГО время найдётся). Это очень раздражает, так как я уже не понимаю, как поддерживать отношения с теми, у кого кругозор дальше выполнения учебного минимума и рейтинга в играх не выходит. Даже просто погулять без алкоголя и попыток создать вечеринку никто не будет. Сложности с родителями. По большей части они связаны с травлей, так как они очень не хотели, чтобы я выбирал техническую специальность, а шёл по их стопам. И так, основную информацию я написал, теперь хочу добавить свои нынешние внутренние переживания и узнать как их решить. Уже больше месяца я хочу себя убить. У меня уже была депрессия, когда я учился в обычной школе у меня даже была неудачная попытка себя убить. Но этой было давно, а сейчас все по-другому. У меня есть глобальная цель, к которой я уже несколько лет иду, но уже больше месяца у меня мысли о самоубийстве. Вот хочется себя убить, хотя в той же степень я хочу жить, чтобы почувствовать себя здоровым и свободным, хотя бы не долго. Тяжело грамотно сформулировать мысль, но ещё тяжелее об этом говорить (даже как аноним). Вот, собственно, все. Можно ли как-то себе помочь, но не прибегая к помощи окружающих? (Сейчас, увы, не к кому)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы