Как доказать собственность - вопрос №277129

Здравствуйте! Ситуация такая: мы живем в доме свекрови, дом в полной ее собственности. У нее два сына: мой муж и его брат, оба в доме прописаны. Брат проживает с гражданской женой по другому адресу, в этом доме не жил никогда, его имущества в доме нет никакого абсолютно. Сейчас у него возник долг перед банком (возможно и не перед одним). Какмы можем обезопасить свое имущество в случае прихода судебных приставов? Я в доме живу, но прописана по другому адресу, наш малолетний ребенок тоже. Техника в доме практически вся куплена нами с мужем, но чеков почти ни на что не сохранилось. Что может еще являться доказательством? Некоторые вещи взяты в кредит, на мужа, можно ли будет восстановить эту информацию?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Восстановить информацию о кредитах, оформленных на Вашего мужа (и соответственно, о купленных на эти деньги предметах) можно в кредитных организациях которые, собственно, их выдавали. Также дополнительным доказательством того, что брат Вашего мужа не проживает и не появляется по месту своей регистрации можно через опросы соседей и всех родственников. Приставы должны учитывать данную информацию. Так как брат не проживает в Вашем доме, соответственно, доказать, что находящиеся в нем вещи принадлежат именно ему, невозможно. В связи с чем приставы не смогут изъять Ваше имущество. С уважением, Светлана.