Замкнулась в себе довериться не кому..( - вопрос №277803

Здравствуйте ув эксперты.Меня зовут Аня, возраст 21.Пожалуйста помогите разобраться в себе, я никак не могу найти общий язык с окружающими и из-за этого проблемы по жизни! Я вообще ни с кем общий язык найти не могу! Как не стараюсь! Даже в семье себя чувствую чужой! С мамой не лажу! Друзей вообще нет и не было! В людях вообще вижу одиннегатив и избегаю их! Замкнулась в себе довериться не кому.А одной плохо((… Человек не должен быть один… Я искренне понять не могу почему так все происходит?.. Нужна ваша помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.

Проблемы по жизни, скорее всего от заниженой самооценки. Вы как ежик, выпустили колючки и от этого, колко вам и окружающим, и маме. Однажды, проснувшись утром, скажите сами себе: «Начинаю новую жизнь!» Измените себе причёску, сделайте хороший макияж, если позволяют деньги, то и смените имидж. Посмотрите на себя в зеркало и найдите там красавицу!!! И поймите, что вы не только умная, но и красивая, и интересны окружающим и себе любимой. Есть прекрасный тренинг, который поднимет настроение и позволит по другому взглянуть на себя и на мир вокруг.
В отличном настроении пригласите подругу (старую или познакомьтесь… можно и через интернет, главное не комплексовать) на любое доступное для Вас мероприятие. При этом не бойтесь новых знакомств, разумных, конечно. Молодость не вечна!

Мудрости вам и светлого настроения.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Аня! То что вы не ладите с мамой для вашего возраста-естественно. Вы взрослая женщина и вам пора иметь сою семью, или по крайней мере вы можете вполне жить отдельно. То что вы видите в людях только негативные качества может быть следствием воспитания, или механизмом проекций. Что это такое? Это механизм, который позволяет не видеть недостатков в себе. Пока вы заняты мыслями, как плохи люди, вы автоматически становитесь хорошей. Люди в минусе, а вы в плюсе. если это вам кажется непонятным, вы можете обратиться в чат. Или прислушаться к тому, что вам скажут другие эксперты. Удачи вам в собственном совершенствовании.

 Поставьте оценку, если информация вам полезна.