Добрый день! Мне 36 ,живу в Донецке. В 2017 году мне был поставлен диагноз хроническая ревматическая болезнь сердца, минимальная степень активности. - вопрос №2784076

Сочетанный митрально-аортальный порок сердца(комбинированный митральный порок с преобладанием стеноза, умеренная недостаточность аортального клапана) СН 2А с сохранением диастолической функции левого желудочка ФК 2 (ФВ 64%). Давление в легочной артерии 42 мм. рт. ст. По поводу этого диагноза был произведен аборт по медпоказаниям((( Неужели нет шансов выносить ребенка? Заранее благодарна
1 ответ

Ответы

Добрый день. С крайне высокой долей вероятности не сможете выносить во втором-третьем триместре, пойдет сердечная декомпенсация.