можно ли заниматься спортом при ангулярном конъюктивите? - вопрос №2789659

Добрый день! мне поставлен диагноз ангулярный конъюктивит (немного заплыло веко) прописали капельки и мазь, хожу на работу работаю в обычном режиме. Визуально небольшое «вздутие» на веке, но если не присматриваться, то ничего не видно. И «жжет» уголок глаза. Пока никак не могу вылечиться, но очень хочется в спорт зал. Скажите пожалуйста, умеренная физическая нагрузка может спровоцировать какие-либо осложнения или она никак не влияет на конъюктивит? Лучше воздержаться пока от спорта или можно сходить в зал (не в бассейн)? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Умеренная физическая нагрузка не помешает. Остерегайтесь просто от чрезмерного воздействия холодного воздуха, горячего воздуха, меойте тщательно руки перед обработкой глаз, обрабатывайте наволочки и полотенца для лица.
Здравствуйте. От небольших физ нашрузок ничего страшного не будет. Просто не простужайтесь. И не трогайте грязнимы руками. И капли от конюьктивита по инструкции