Алма-Ата

Здравствуйте. Я работаю в коллежде год. Полгода у нас новый директор, который возложил на меня новые обязанности, при этом не оплачивая. Два месяца я их выполняла. Не очень успешно. Потом ушла в - вопрос №2790806

отпуск. После отпуска решительно от них отказалась. Сославшись на то, что моя основная работа стоит, и за это мне не доплачивают. Директор пригрозил вписать эту обязанность в мои должностные обязанности и за невыполнение уволить. Имеет право?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!
Должностные инструкции разрабатываются руководителем на основании целого ряда документов. Одним из них является Единый классификационный справочник (ЕКС) должностей руководителей, специалистов и других служащих. Это значит, что не любую обязанность директор может вписать в должностную инструкцию. Для более полного ответа необходимо знать Вашу должность и вменяемую Вам обязанность.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.