Просьба по возможности популярно объяснить причину успешности циркумцизии, ДО которой поверхность glance penis была целиком красная - вопрос №2796559

но закрывающая ткань — вполне нормального вида — ПОСЛЕ её удаления привела к исчезновению покраснения.

По НЕ профессиональному ощущению, удалять бы надо то, что покраснело, на чём я не настаиваю, конечно...))

Спасибо за объяснение

Лучший ответ по мнению автора

По — видимому, покраснение glans penis было связано с воспалением и сдавлением сосудов в результате сужения крайней плоти. Поэтому проведенная циркумцизия улучшила кровообращение и самоочищение, и как следствие краснота прошла