Как быть если проблемы на работе! - вопрос №280251

Как быть если проблемы на работе. Набран новый коллектив в магазин, некоторые пришли по знакомству начальства, а 2 человека чисто по объявлению, вот я одна из них. Многие стараются быть поближе к начальству и рассказывают обо всех новостях, все кто что говорит, про того или иного человека. в итоге выливается в ссоры, интриги, недомолвки. мне работа очень нужна, так какмало опыта, но я каждый раз перед тем как что то сказать, думаю стоит это говорить или нет, так как потом это придет обратно ко мне только в другом свете. Каждый ищет свою выгоду место под солнцем. Я постоянно переживаю, перед выходом на работу что ждет мя в очередные эти 3 дня. Помогите как ужиться в этом коллективе? или принять их тактику и тоже ходить говорить обо всем?((

Ответы

Альбина, пусть те, кому это интересно играют в интриги и тратят на это свои силы, а  вы будьте настойчиво доброжелательны и работайте с удовольствием и искренней самоотдачей. Тогда вам не придется «думать, что говорить, а что нет».

Здравствуйте Альбина!

Мой Вам совет!

1. Сконцентрируйтесь на самой работе.

2. Перестаньте обращать внимание на интриги, не переживайте, что и кто о Вас скажет (будьте выше всего этого).

3. Не старайтесь, чтобы Вас заметили, будьте сами собой всегда.

4 Будьте приветливы и дружелюбны со своими коллегами насколько это возможно.

Пройдет время и Вы увидите, как вся эта обстановка координально изменится в Вашу сторону!

Всего Вам наилудшего!!!