невозвращают трудовую книжку - вопрос №280265

Подскажите. Что мне делать если работодатель невозвращает трудовую книжку, требует расписку, что я по заработной плате притензий неимею," хотя возражения у меня есть,- он задерживает зарплату в течении трёх месяцев."

Ответы

Уважаемый Владимир! Обращайтесь в трудовую инспекцию, тк я здесь усматриваю грубые нарушения ТК РФ — трудовую должны были отдать в день увольнения вместе с расчётом.

Удачи Вам!