здравствуйте ! Меня зову Екатерина , мне 26 лет. С мужем мы 3,5 года женаты и 8 лет вместе. Всегда говорила,что не прощу измену, предательство и обман, и повторять 2 раза не буду. А кода это - вопрос №2804187

коснулось меня, не могу решится, не могу ни простить, ни уйти. Меня предал муж. Физической измены не было, но был флирт и общение с коллегой. Когда он мне это говорил, он сказал что знает, что я его никогда не прощу, но ему и не надо мое прощение, он хочет, чтоб все прекратилось и все мои истерики закончились, потому что он уже боится идти домой, что будет очередной скандал на ровном месте… и преподнёс он мне это все не так, что прости, извини. А наоборот говорил: « да мне нравится другая, я думаю о ней и представляю, что мы будем вместе ...»это конечно же было во время ссоры Потом уже, когда все успокоились он говорил, что настолько устал от всего, что просто хотел быть один, и что делал это уже специально, чтобы я его бросила, потому что сам он этого не мог слелать… а то, что он делал я никогда не прощу и сама уйду.… Вот сейчас сама мучаюсь и его мучаю и простить не могу и уйти не могу… вот и получается, что раз я один раз сказала что не потерплю обмана и предательства то должна была гордо уйти. Но как же все остальное? Любовь отношения будущее и т д, разве легко все так разорвать? А сейчас я буду мучится, что он может поступить со мной так снова, раз знает, что я простила… Главное, что я действительно не испытываю ревности, но мне больно и обидно, что он так поступил, а не поговорил со мной, или не сказал, что ему так плохо, хотя мог бы сказать “все, давай для начала разъедемся, я так не могу”… Я бы все поняла и это бы укрепило нашу семью. Я скорректировала бы своё поведение, а сейчас очень тяжело стараться, когда знаешь, что с тобой так поступили. Больше всего меня не опускает то, что он проявлял свои чувства, т.е писал ей что скучает, что думает! Зачем? Зачем если говорит, что на самом деле она ему не нравится… Так же когда он мне признался он сразу ей написал: « я больше не могу обманывать жену, я во всем признался». Когда я спросила зачем ты написал, он сказал потому что не знал твою реакцию, хотел предупредить, так как человек ни в чем не виноват, я сам это делал и это наши с тобой были проблемы… если бы она ничего не значила он мог просо написать « я все рассказал жене», а тут он так выразился… значит не хотел ее отталкивать ??? И следовательно значить она ему действительно нравилась и он испытывал чувства… Все это не даёт мне простить и отпустить. Я постоянно реву каждый день… и н могу принять решение.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Скорректировать свое поведение никогда не поздно. Попытка измены — это только первый звоночек, что в ваших отношениях что-то не так. Вы теперь очень хорошо для себя поняли, что дорожите этим человеком и хотите сохранить отношения. Значит, не делайте своими руками того, чего не хотите чтобы произошло, т.е., разрыва ваших отношений. Подумайте, что и как вам надо исправить или изменить в своем поведении, чтобы ваши отношения в семье стали лучше, чтобы вы оба (особенно он)чувствовали себя рядом друг с другом комфортно и не возникало желания компенсировать это на стороне. А прощение постепенно придет и все встанет на вои места и вы еще будете гордиться тем, что пережили трудные времена и у вас хватило мудрости не разрушить отношения. Нужна будет помощь — пишите. Поделюсь всем, что знаю.
Удачи вам!
Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.