Омская область

Компенсация за долю в доме - вопрос №2804621

Добрый день! Если суд назначил компенсацию за пол дома одному супругу, когда ему переходит право на эту долю, сразу как назначили компенсацию или когда он выплатит компенсацию полностью? Ведь он может выплачивать компенсацию всю жизнь, а дом будет его полностью сразу? Где найти ответ на этот вопрос. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

Решение суда вступит в силу через месяц, после чего второй супруг сможет зарегистрировать право собственности на вторую долю, если иное не предусмотрено мировым соглашением или иным документом (например, соглашением о разделе).

Увы, компенсационная выплата действительно может задерживаться, но тут ничего не поделать, если первый супруг согласился на выплату.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.