а не схожу ли я с ума? - вопрос №280866

что не так

  • Продолжительная депрессия (около трех-четырех лет)
  • Сложности в общении с людьми:
    • Слишком быстро привязываюсь к мужчинам. Как правило, занимаюсь с ними сексом уже на 1 свидании, максимум через 10-12 встреч меня отталкивают, и начинаю их преследовать (до 2лет постоянной отправки сообщений, иногда десятками в день), оскорблять, требовать внимания, писать порой бредовые вещи. Раздражаюсь, когда меня называют всякими уменьшительно-ласкательными зверушками.
    • С трудом общаюсьс родственниками даже с близкими (старшой сестрой, матерью, младшим братом) они вызывают у меня раздражение практически в любом своем проявлении. Более дальние родственники (тети, дяди, кузены) при своих визитах вызывают желания спрятаться куда-то, избежать встречи с ними.
    • Плохо схожусь с людьми в коллективе в неформальной обстановке, так и не подружилась ни с кем из коллег настолько, чтобы вместе регулярно куда-то ходить или перезваниваться.

  • Низкая самооценка (по словам других), я ее считаю адекватной исходя из оценок своих достижений и сравнением с людьми.
  • Склонность к мазохизму – также по словам людей, которым пыталась излить душу
  • Отсутствие цели в жизни.
  • Желание покончить с собой, никогда не предпринимала реально серьезных действий для совершения самоубийства, но рассказываю доверенным лицам, что пыталась отравиться, прыгнуть с моста и т.п
  • Появление при письме нелепейших грамматических ошибок вроде «зобота» вместо «забота» и в том же духе (началось недели 3-4назад).
  • Выкладывание в соц.сетях (в которых мало моих реальных знакомых) депрессивных статусов и картинок.
  • Не могу обедать на работе, ссылаюсь на нехватку времени. Ем только вечером. При чем могу съесть все, что есть в холодильнике.
  • Грызу ногти (всю сознательную жизнь).
  • В 18лет (если не ошибаюсь) несколько раз убивала животных – закапывала живьем котят и щенка. Раза три.
  • Чрезмерная плаксивость. Могу заплакать на рабочем месте, в общественном транспорте, в магазине без причины из вне.
  • Периодические истерики
  • Откуда-то возникают картинки в голове, что у меня отрезается во время какой-то аварии часть тела, выламываются кости, иногда непроизвольно представляю как у меня случайно выкалывается глаз и т.п
  • Начала пугаться резких звуков после того как перед моим лицом лопнул шарик (года два назад), пугаюсь собак года полтора.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Наташа. Из того, что вы нписали о себе. ямогу предположить, что у вас были нелегкие отношения в семье с раннего вашего детства.

 В связи с тем, что вы не смогли переработать свои ранние проблемы  у вас накопилась агрессия. И вы она была так сильна, что вы обратили ее на животных. Затем агрессия, не найдя объектов  заменяется аутоагрессией. Обращается против вас самой. Конечно вам нужна помощь. Желательно обратиться  очно к психотерапевту или психологу, который занимается глубинными вопросами. Если по каким-то причинам это невозможно, и мои предположения о вашей детской  психотравме находят в вас отклик, то можете писать мне в чат. Разговоры о ваших детских травмах помогут вам снизить агрессивность. Поддержка уменьшит депрессию. То, что вы пугаетесь звуков, говорит о том, что в вас накопилась тяжесть проблем.  И вы испытываете страх перед неожиданным нападением на вас или страх смерти. Это все терапевтируется.

 (Если хотите, то ответьте на вопрос:«Довольны ли вы своим полом, или хотели быть мальчиком? Ваши сновидения соответствуют кастрационным сновидениям. То-есть будто кто-то может лишить вас мужских половых органов)

 С уважением  Л.З.