Дарение недвижимости - вопрос №280942

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мама имеет/ла в собственности 2 дома с  зем.участками. На один дом оформила дарственную  на мою старшую сестру. Второй дом мама хочет подарить мне, но в этом доме прописана старшая сестра и ее 2 дочери, одной 7 лет, другой 4 месяца. Будет ли эта дарственная иметь силу? Нужно ли им всем выписаться? И можно ли безпроблем выписать мою сестру и ее несовершеннолетних детей в дом кот. теперь у нее в собственности, в случае если моя сестра не хочет этого делать.

Заранее спасибо!

Ответы

При переходе права собственности на дом в порядке дарения, вы имеете право выписать через суд сестру с детьми из вашего дома, тем более, что у нее есть собственное жилье. Дарственная будет иметь юридическую силу, так как мама, являющаяся единоличным собственником дома, имеет право распорядиться им по своему усмотрению.