Мне 20 лет. С детство мои родители всегда ругались и дрались,папа постоянно пил и когда мне исполнилось 10 мама нашла себе любовника он был хорошим и добрым.и спустя год отец об этом узнал и сильно - вопрос №2809656

избил нас и славой богу у него обнаружили туберкулез и его положили больницу и в это ВРЕМЯ успели мамой развестись и сбежали из дома переехали из деревни в район и слюбовником мамы он стал мне отчимом но не когла я его отцом не называл с ним хорошо жили.спустя 2 года все начало повторяться он стал таким же опять драки руганья из за этого постоянно нас вы гоняли из квартир каждый 2 месяца переежали и в школе новым трудно было я толком не с кем не общался и плохо знал русский надо мной издевелись из ударника на троешника докатился бывали и двойки.и мама начала пить сильно с отчимом. на учёбу толком не обращали внимания из за жалости мне всегда давали шанс и ставили тройку. Спустя год отчим умер его избил кто то. И маму тетя закодировала и перехали в город.там уже легче было я был уже 8 классе но маме чувство какие то то ли ненависти то ли обида осталась когда закончил школу сестра увезли меня другой город учиться таммне очень легко было и учился уже хорошо и без мамы было очень легко жить и тишина. Но жил сестрой год и она забеременела и замуж вышла я перехал в общагу там ч толком не общался когда дркгие веселились не обращал на это внимания. Но спустя год когла бфл уже 3 курсе я увидел одну девушку она было 1 курсе когда увидел у меня странные чувство появилась и сердце как то быстро билась но я с ней так и не заговорил какой то чувство был страха но она мне постоянно в голове осталась.когда закончил колледж работу не мог найти и мой родной отец позвал к себе работать у меня не было выбора и пришлось согласиться. Но он постоянно напоминал мне прошлого издевался и постоянно пил но он мне не че у так и не научил по работал я там пол года не выдержал уехал обратно к сестре я ей помогал ребёнком сама постоянно не справлялось она помогла устроиться на работу на заводе зарплата 2 раза меньше конечно но спокойно работаю но уже уверенности не какого нету. И вот час спустя год мама переехала ко мне и не знаю что со мной она меня раздражает она и исправилась конечно все нормально но вышла срок её кодировки начала каждый день пить пиво бутылку. Смотрю на маму У меня уже на девушек ненависть какая то появилась я очень боюсь что у меня не когда не будет девушек хоть и какая то девушка пыталась со мной поговорить я Внимание не обращаю на них но очень люблю денег у меня появилась жестокость.и раздрожительность к людям Я пытаюсь исправиться йогаи медитацией занимаюсь но толку нету очень хочу жить один спокойно для себя только но и боюсь одиночества.я не знаю что со мной и как обяснить нормально эти чувство.
2 ответа
Добрый вечер. Почитайте «Жизненные сценарии» Берна. Книга поможет обьяснить причину. Вы напуганы тем, что такая же участь ожидает и вас… Почитайте и возможно вы найдете в себе силы изменить свою жизнь.Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.