Мне 20 лет. С детство мои родители всегда ругались и дрались,папа постоянно пил и когда мне исполнилось 10 мама нашла себе любовника он был хорошим и добрым.и спустя год отец об этом узнал и сильно - вопрос №2809656

избил нас и славой богу у него обнаружили туберкулез и его положили больницу и в это ВРЕМЯ успели мамой развестись и сбежали из дома переехали из деревни в район и слюбовником мамы он стал мне отчимом но не когла я его отцом не называл с ним хорошо жили.спустя 2 года все начало повторяться он стал таким же опять драки руганья из за этого постоянно нас вы гоняли из квартир каждый 2 месяца переежали и в школе новым трудно было я толком не с кем не общался и плохо знал русский надо мной издевелись из ударника на троешника докатился бывали и двойки.и мама начала пить сильно с отчимом. на учёбу толком не обращали внимания из за жалости мне всегда давали шанс и ставили тройку. Спустя год отчим умер его избил кто то. И маму тетя закодировала и перехали в город.там уже легче было я был уже 8 классе но маме чувство какие то то ли ненависти то ли обида осталась когда закончил школу сестра увезли меня другой город учиться таммне очень легко было и учился уже хорошо и без мамы было очень легко жить и тишина. Но жил сестрой год и она забеременела и замуж вышла я перехал в общагу там ч толком не общался когда дркгие веселились не обращал на это внимания. Но спустя год когла бфл уже 3 курсе я увидел одну девушку она было 1 курсе когда увидел у меня странные чувство появилась и сердце как то быстро билась но я с ней так и не заговорил какой то чувство был страха но она мне постоянно в голове осталась.когда закончил колледж работу не мог найти и мой родной отец позвал к себе работать у меня не было выбора и пришлось согласиться. Но он постоянно напоминал мне прошлого издевался и постоянно пил но он мне не че у так и не научил по работал я там пол года не выдержал уехал обратно к сестре я ей помогал ребёнком сама постоянно не справлялось она помогла устроиться на работу на заводе зарплата 2 раза меньше конечно но спокойно работаю но уже уверенности не какого нету. И вот час спустя год мама переехала ко мне и не знаю что со мной она меня раздражает она и исправилась конечно все нормально но вышла срок её кодировки начала каждый день пить пиво бутылку. Смотрю на маму У меня уже на девушек ненависть какая то появилась я очень боюсь что у меня не когда не будет девушек хоть и какая то девушка пыталась со мной поговорить я Внимание не обращаю на них но очень люблю денег у меня появилась жестокость.и раздрожительность к людям Я пытаюсь исправиться йогаи медитацией занимаюсь но толку нету очень хочу жить один спокойно для себя только но и боюсь одиночества.я не знаю что со мной и как обяснить нормально эти чувство.
18.03.18
2 ответа
Добрый вечер. Почитайте «Жизненные сценарии» Берна. Книга поможет обьяснить причину. Вы напуганы тем, что такая же участь ожидает и вас… Почитайте и возможно вы найдете в себе силы изменить свою жизнь.Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

18.03.18
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. 

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

18.03.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store