Саратовская область

Может ли мусоровоз вставать на встречной полосе для забора мусора?хотя можно подъехать по направлению движения - вопрос №2814526

2 ответа

Ответы

Buh

Нет. Согласно п.3.5 ПДД РФ водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4-2.6, 3.11-3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4-9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

Т.е. «встречка» такому водителю противопоказана.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Нет, данный  вид транспорта не имеет право вставать на встречной полосе согласно ПДД.