возврат долга - вопрос №281643

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста-мой заемщик не выполнил свои долговые обязательства по договору займа(находится в бегах), могу ли я через суд взыскать свои деньги с его родителей? Спасибо.

Ответы

Нат, в данном случае сторона обязательства персонифицирована.

Это возможно только в том случае, если родители примут наследство после смерти должника — в пределах стоимости унаследованного имущества.

Роман, по своим долгам отвечает только сам заемщик. Если он в бегах, то можно наложить арест и впоследствии конфисковали его имущество. Но судебное решение для этого обязательно должно быть. Если остались вопросы- пишите в чат.Буду признательна за оценку ответа. Спасибо.