Фиксация нарушений ПДД - вопрос №281725

Имеет ли право инспектор ГИБДД фиксировать нарушения ПДД на цифровой фотоаппарат??? Спасибо...

Дополнение автора от 03.06.12 18:43:23

Понятно… Но в моем случае зафиксированно, что я не был пристегнут ремнем безопасности, а инспектор пояснил, что неважно чем зафиксировано данное нарушение и на комиссии начальник ГИБДД подтвердил его слова, в результате чего было выписано постановление… Заранее спасибо...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иван!  Согласно п. 46 Административного регламента, технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.