раздел имущества - вопрос №281861

Здравствуйте, до брака мне родители подарили квартиру, в период брака я эту квартиру продала и мы купили квартиру большей площади, стоимость первой 800 т., второй- 946 т. Разницу мне одолжила сестра.Квартира оформлена на меня. Хочу узнать, можно ли признать за мной единоличное право на владение квартирой при разделе имущества. У нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы

Здравствуйте! Если не сможете доказать что разница в 146 т. была предоставлена вам лично, то придется выплатить мужу половину от этой разницы. Также вы можете составить брачный договор (если в браке), либо соглашение о разделе имущества (если подали заявление), где предусмотреть, что квартира остается вам и прописать какие деньги пошли на покупку.

С уважением, Мелешкина Олеся

Буду признательна за оценку.

Спасибо!